Гюнтер: ситуация на старте была катастрофичной

В Берне Макс Гюнтер финишировал пятым, тем самым повторив свое лучшее достижение в Формуле Е. Немецкий пилот заработал 20 из 23 очков для GEOX Dragon, несмотря на то, что провел на 3 гонки меньше, чем партнер по команде Хосе Мария Лопес.

Гюнтер стал одним из участников завала на старте Е-при Берна. Однако, повреждения болида не помешали ему набрать 10 очков по итогам гонки.

«Ситуация на старте мне показалось катастрофичной, была повреждена подвеска, кузов и задний диффузор. Но затем в паддоке нам удалось немного отремонтировать машину. Должен отметить, что механики проделали фантастическую работу по восстановлению техники, — заявил Макс Гюнтер в интервью E-racing365.com, — Первые несколько кругов после рестарта были крайне сложными. К тому же нам пришлось заменить передние шины, т.к. они были тоже повреждены после инцидента. Спустя некоторое время я наконец нашел свой темп и увереннее стал оборонять позицию. Берд и Лоттерер были очень быстры в этой гонке, и я не смог их сдержать в режиме атаки. Но эта была настоящая и захватывающая борьба, которая и должна быть в соревнованиях подобного уровня».